Adressen

VorstandStaffelleiterJugendausschussKreisvorsitzendeNSV-DelegierteSchiedsgerichtEhrengericht

Vorstand des Schachbezirks Osnabrück-Emsland

1. Vorsitzender:

Martin Willmann, Grammelmoorweg 12, 49565 Bramsche, Tel. 05461 / 91168, e-Mail: vorsitzender [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

2. Vorsitzender:

Michael Rosin, Irisstr. 41, 48527 Nordhorn, Tel. 05921- 320370, e-Mail: stellvvorsitzender [AT) schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Schriftführer:

Stefan Ewert, Lipper Kamp 5, 49078 Osnabrück, Tel. 0541 6689486, e-Mail: schriftfuehrer [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Turnierleiter:

Niels Dettmer, Nordhausweg 3a, 49078 Osnabrück, Tel. 0172 2361117, e-Mail: turnierleiter [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Stellvertretender Turnierleiter:

N.N.

Kassenwart:

Laurenz Thünemann, Nordring 59, 48531 Nordhorn, Tel. 05921 / 35787

Wertungsreferent:

Domenik Schnell, Konrad-Adenauer Ring 41, 49074 Osnabrück, Tel. 0176-61429044, e-Mail: dwzreferent [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Jugendwart:

Sebastian Bergmeyer, Heidbergstr. 2b, 49170 Hagen, Tel. 05405 / 5635, e-Mail: jugendwart [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Lehrwart:

N.N.

Pressewart:

Wolfgang Pieper, Quellwiese 91, 49080 Osnabrück, Tel. 0541 / 43647, e-Mail: pressewart [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Staffelleiter

Erteilung vorläufiger Spielberechtigungen:

Niels Dettmer, Nordhausweg 3a, 49078 Osnabrück, Tel. 0172 2361117, e-Mail: turnierleiter [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Staffelleiter Bezirksliga:

Domenik Schnell, Konrad-Adenauer Ring 41, 49074 Osnabrück, Tel. 0176-61429044, e-Mail: staffelleiterbl [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Staffelleiter Bezirksklasse:

Fabian Stotyn, Luxkamp 33, 48529 Nordhorn, Tel. 0151-46635563, e-Mail: staffelleiterbk [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Staffelleiter Emsland:

Heiko Schievink, Ebereschenweg 17, 48531 Nordhorn, Tel. 05921 / 728899, e-Mail: staffelleiterel [AT] schac

Staffelleiter Osnabrück:

Burkhard Kern, Tecklenburger Str. 27, 49205 Hasbergen, Tel. 0162-5480351, 05405 / 6169325, e-Mail: staffelleiteros [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Jugendausschuss

Jugend-Vorsitzender:

Sebastian Bergmeyer, Heidbergstr. 2b, 49170 Hagen, Tel. 0151-29156948, e-Mail: jugendwart [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Jugendturnierleiter:

Fabian Stotyn, Kanalweg 25, 48529 Nordhorn, Tel. 0151-46635563, e-Mail: jtl-stotyn@web.de

C-/D-/E-Jugendreferent:

Steffen Schnier, Westenseite 5, 49152 Bad Essen, Tel. 0176-31781741, e-Mail: cdejugendreferent [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Jugend-Lehrwart:

Christian Richter, Tiemannstr. 35, 49084 Osnabrück, Tel. 0541-6005422, e-Mail: jugendtrainer [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Mädchenwart:

Christian Möller, Eichhörnchenweg 10, 49808 Lingen, Tel. 0591-1626815, e-Mail: maedchenwart [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Jugendtrainer:

Christian Richter, Tiemannstr. 35, 49084 Osnabrück, Tel. 0541 / 6005422, e-Mail: jugendtrainer [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Schriftführer:

Rainer ter Stal, Memeler Straße 41, 48529 Nordhorn, Tel. 05921 / 7139609, e-Mail: jugendschriftfuehrer [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Jugendsprecherin:

Sophia Laubrock, Sperberstr. 3, 49170 Hagen, Tel. 0178-8954475, e-Mail: jugendsprecherin [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Beisitzer:

Stefan Kewe, Marienstraße 10a, 49808 Lingen, Tel. 0591 / 9338792, 01522-8932984, e-Mail: jugendbeisitzer [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Karsten Bertram, Wilhelm-Wolf-Str. 12, 49170 Hagen, Tel. 05405 / 617669, e-Mail: k.bertram [AT] osnanet.de

Joe Santos, Schemmannstr. 8, 49078 Osnabrück, e-Mail: joesantos [AT] gmx.de

Kreisvorsitzende

Emsland:

Stefan Kewe, Marienstraße 10a, 49808 Lingen, Tel. 0591 / 9338792, 01522-8932984, e-Mail: Stefan.Kewe [AT] gmx.de

Grafschaft Bentheim:

Dieter Kunert, Johann-Strauß-Str. 23a, 48527 Nordhorn, Tel. 05921 / 722400, Fax 05921 / 722401, e-Mail: dkunert [AT] t-online.de

Osnabrück-Land:

Claudius Gottstein, Weißdornstr. 26, 49124 Georgsmarienhütte, Tel. 05401 / 42309

Osnabrück-Stadt:

Hartmut Weist, Adam-Stegerwald-Str. 35, 49090 Osnabrück, Tel. 0541 / 6095132

NSV-Delegierte

Laurenz Thünemann, Nordring 59, 48531 Nordhorn, Tel. 05921 / 35787

Wolfgang Pieper, Quellwiese 91, 49080 Osnabrück, Tel. 0541 / 43647

Hartmut Weist, Adam-Stegerwald-Str. 35, 49090 Osnabrück, Tel. 0541 / 6095132

Martin Silies, Geranienweg 18, 48488 Emsbüren, Tel. 05903 / 941768, e-Mail: martin.silies [AT] freenet.de

Sebastian Bergmeyer, Heidbergstr. 2b, 49170 Hagen, Tel. 05405 / 5635, e-Mail: jugendwart [AT] schachbezirk-osnabrueck-emsland.de

Stefan Kewe, Marienstraße 10a, 49808 Lingen, Tel. 0591 / 9338792, 01522-8932984, e-Mail: Stefan.Kewe [AT] gmx.de

Stellvertreter:

Andreas Wenning, Bahnhofstraße 38 49828 Veldhausen Telefon: 05941 / 985671

Peter Schafrick, Wester Jork 30, 21635 Jork, Tel. 04162 / 9085598, e-Mail: peter.schafrick [AT] t-online.de

Burkhard Kern, Tecklenburger Str. 27, 49205 Hasbergen, Tel. 0162-5480351, 05405 / 6169325

Michel Rosin, Irisstr. 41, 48527 Nordhorn, 05921- 320370

Domenik Schnell, Konrad-Adenauer Ring 41, 49074 Osnabrück, Tel. 0176-61429044

Schiedsgericht

Vorsitzender:

Dr. Mathias Kapitza, Händelstr. 7, 33335 Gütersloh, Tel. 0173-5305894, e-Mail: pizza_de [AT] yahoo.de

Beisitzer:

Stefan Giese, Filmer-Lange-Str. 4, 49584 Fürstenau, Tel. 05901 / 607

Hartmut Stinn, Bergvennenweg 36, 48527 Nordhorn, Tel. 05921 / 12906, e-Mail: hartmut.stinn [AT] freenet.de

Ersatz:

Stephan Niendieker, Goldbreede 18, 49078 Osnabrück

Hans-Joachim Wolterink, Rabenhauptstraße 6, 49828 Veldhausen, Tel. 05941/8989

Norbert Lange

Ehrengericht

Vorsitzender:

Hermann Brosig, Tanneburgstr. 200, 49084 Osnabrück, Tel. 0541 / 77641

Mitglieder:

Dr. Reinhard Nürenberg, Rudolf-Kinau-Str. 11, 49716 Meppen, Tel. 05931 / 87308, e-Mail: r.nuerenberg [AT] t-online.de

Dr. Eberhard Güting, Piusstr. 20, 49134 Wallenhorst, Tel. 05407 / 30943

Ersatzmitglieder:

Heinz Bruweleit, Prof.-Schirmeyer-Str. 58, 49084 Osnabrück, Tel. 0541 / 586572

Klaus-Gerri Jasper, Kamphof 7, 49078 Osnabrück

Eberhard Grabs, Bimolter Str. 46, 49828 Veldhausen